Unsere Tischtennismannschaften

Unsere Mannschaften in der Saison 2021/2022

In der kommenden Saison nehmen insgesamt neun Mannschaften am Spielbetrieb teil. Diese verteilen sich auf vier Herrenmannschaften, vier Jugendmannschaften sowie eine Freizeitmannschaft. Im folgenden Abschnitt stellen wir euch unsere einzelnen Teams für die folgende Spielzeit vor.

Eine Übersicht über die Ergebnisse und Tabellen aller Mannschaften erhaltet ihr hier.

1. Herrenmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: Bezirksoberliga Rheinland West

Saisonziel: oben mitspielen


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
1.1 Tobias Hermann 1835
1.2 Stefan Zimmer 1769
1.3 Markus Roßwinkel 1696
1.4 Verena Glasner 1622
1.5 Max Fandel 1604
1.6 Sandro Wettengel 1618

Mannschaftskontakt:
Markus Roßwinkel
Tel.: 0160/8156428
E-Mail: markus@rosswinkel.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der Bezirksoberliga Rheinland West findet ihr hier.

[collapse]

2. Herrenmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: Kreisliga Gruppe A

Saisonziel: Oberes Mittelfeld


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
2.1 Alexander Schiff 1552
2.2 Jan Follmann 1535
2.3 Max Follmann 1483
2.4 Daniel Reiser 1430
2.5 Stefan Strohm 1431
2.6 Rebecca Koop 1437


Mannschaftskontakt:
Daniel Reiser
Tel.: 0151/21288469
E-Mail: daniel-reiser@hotmail.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der Kreisliga Gruppe A findet ihr hier.

[collapse]
3. Herrenmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 2. Kreisklasse Gruppe B

Saisonziel: Klassenerhalt


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
3.1 Uschi Kraus 1297
3.2 Laura Lehne 1281
3.3 Tim Regnery 1245
3.4 Waldemar Follenweider 1230
3.5 Gerwin Emmerich 1225


Mannschaftskontakt:
Laura Lehne
Tel.: 0160/8521808
E-Mail: lauralehne99@gmx.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 2. Kreisklasse Gruppe B findet ihr hier.

[collapse]
4. Herrenmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 3. Kreisklasse Gruppe B

Saisonziel: Erfahrungen sammeln


Die Mannschaftsaufstellung:
Position Name Q-TTR 11.05.
4.1 Max Philippi 1247
4.2 Karolina Dixius 1245
4.3 Emily Strüber 1197
4.4 Minh-Thanh Le 1136
4.5 Joana Weber 1126
4.6 Jonas Scheer 1086
4.7 Sebastian Schleeh 1065


Mannschaftskontakt:
Christian Dixius
Tel.: 0162/9836624
E-Mail: chrisiklinska@t-online.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 3. Kreisklasse Gruppe B findet ihr hier.

[collapse]
1. Jugendmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: Bezirksliga Rheinland West


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
1.1 Max Philippi 1247
1.2 Karolina Dixius 1245
1.3 Emily Strüber 1197
1.4 Noah Luft 1168
1.5 Minh-Thanh Le 1136

Mannschaftskontakt:
Stefan Zimmer
Tel.: 0172/1791128
E-Mail: st.zimmer90@web.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der Bezirksliga Rheinland West findet ihr hier.

[collapse]
2. Jugendmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: Kreisliga A


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
2.1 Sebastian Schleeh 1065
2.2 Simon Reichart 1028
2.3 Elias Emmerich 1007
2.4 Thomas Regnery 984
2.5 Annika Schmitt 948

Mannschaftskontakt:
Christian Dixius
Tel.: 0162/9836624
E-Mail: chrisiklinska@t-online.de

Den Spielplan sowie die Tabelle der Kreisliga A findet ihr hier.

[collapse]
3. Jugendmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 1. Kreisklasse Gruppe B


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
3.1 Kilian Gromoll 975
3.2 Nicolas Prinz 959
3.3 Aaron Waschkowitz 913
3.4 Florian Strohm 887
3.5 Niklas Basten 880

Mannschaftskontakt:
Sandro Wettengel
Tel.: 0175/4075644
E-Mail: sandrowettengel@yahoo.de

Den Spielplan sowie die Tabelle der 1. Kreisklasse Gruppe B findet ihr hier.

[collapse]
4. Jugendmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 1. Kreisklasse Gruppe B


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
4.1 Maya Escher 836
4.2 Sue Jüngling 761
4.3 Helena-Louisa Kintzinger 748
4.4 Emily Morgen 684

Mannschaftskontakt:
Helena-Louisa Kintzinger
Tel.: 06502/9397196
E-Mail: kintkat@t-online.de

Den Spielplan sowie die Tabelle der 1. Kreisklasse Gruppe B findet ihr hier.

[collapse]
1. Freizeitmannschaft

Tischtennis 2. Freizeitmannschaft Saison 2019/2020
Von links nach rechts: Ralf Frein, Detlef Frein, Horst Mayer, Fred Otto


Spielklasse: 1. FB-Klasse Gruppe B Trier

Saisonziel: oben mitspielen


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
1.1 Horst Mayer 1373
1.2 Fred Otto 1324
1.3 Stephan Koch 1281
1.4 Ralf Frein 1243
1.5 Peter Hermann 1098
1.6 Detlef Frein 1097

Mannschaftskontakt:
Fred Otto
Tel.: 0157/52456419
E-Mail: f.otto933@web.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 1. FB-Klasse Gruppe B Trier findet ihr hier.

[collapse]