Unsere Tischtennismannschaften

Unsere Mannschaften in der Saison 2020/2021

In der kommenden Saison nehmen insgesamt zehn Mannschaften am Spielbetrieb teil. Diese verteilen sich auf vier Herrenmannschaften, vier Jugendmannschaften sowie zwei Freizeitmannschaften. Im folgenden Abschnitt stellen wir euch unsere einzelnen Teams für die folgende Spielzeit vor.

Eine Übersicht über die Ergebnisse und Tabellen aller Mannschaften erhaltet ihr hier.

1. Herrenmannschaft

Tischtennis 1. Herrenmannschaft Saison 2020/2021

Von links nach rechts: Stefan Zimmer, Max Fandel, Markus Roßwinkel, Tobias Hermann, Verena Glasner, Kai Lickes


Spielklasse: 1. Bezirksliga Rheinland West

Saisonziel: oben mitspielen


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
1.1 Tobias Hermann 1820
1.2 Stefan Zimmer 1766
1.3 Markus Roßwinkel 1668
1.4 Verena Glasner 1604
1.5 Max Fandel 1622
1.6 Kai Lickes 1580

Mannschaftskontakt:
Markus Roßwinkel
Tel.: 0160/8156428
E-Mail: markus@rosswinkel.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 1. Bezirksliga Rheinland West findet ihr hier.

[collapse]
2. Herrenmannschaft

Tischtennis 2. Herrenmannschaft Saison 2019/2020
von links nach rechts: Alexander Schiff, Max Follmann, Sandro Wettengel, Jan Follmann


Spielklasse: Kreisliga Gruppe B

Saisonziel: Oberes Mittelfeld


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
2.1 Sandro Wettengel 1605
2.2 Alexander Schiff 1482
2.3 Jan Follmann 1502
2.4 Max Follmann 1460

Mannschaftskontakt:
Sandro Wettengel
Tel.: 0175/4075644
E-Mail: sandrowettengel@yahoo.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der Kreisliga Gruppe B findet ihr hier.

[collapse]
3. Herrenmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 1. Kreisklasse Gruppe A

Saisonziel: Oben mitspielen


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
3.1 Daniel Reiser 1458
3.2 Stefan Strohm 1405
3.3 Rebecca Koop 1386
3.4 Franziska Schlöder 1353
3.5 Laura Lehne 1266

Mannschaftskontakt:
Daniel Reiser
Tel.: 0151/21288469
E-Mail: daniel-reiser@hotmail.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 1. Kreisklasse Gruppe A findet ihr hier.

[collapse]
4. Herrenmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 2. Kreisklasse Gruppe B

Saisonziel: Klassenerhalt


Die Mannschaftsaufstellung:
Position Name Q-TTR 11.05.
4.1 Uschi Kraus 1291
4.2 Tim Regnery 1245
4.3 Waldemar Follenweider 1209
4.4 Max Philippi 1216
4.5 Jannik Steinmetz 1144
4.6 Natascha Speth 1134
4.7 Emily Strüber 1128
4.8 Maurice Wienholz 1093

Mannschaftskontakt:
Laura Lehne
Tel.: 0160/8521808
E-Mail: lauralehne99@gmx.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 2. Kreisklasse Gruppe B findet ihr hier.

[collapse]
1. Jugendmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 1. Bezirksliga West


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
1.1 Tim Regnery 1251
1.2 Max Philippi 1222
1.3 Emily Strüber 1134
1.4 Karolina Dixius 1128

Mannschaftskontakt:
Christian Dixius
Tel.: 0162/9836624
E-Mail: chrisiklinska@t-online.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 1. Bezirksliga West findet ihr hier.

[collapse]
2. Jugendmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: Kreisliga Trier/Wittlich


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
2.1 Maurice Wienholz 1099
2.2 Minh-Thanh Le 1057
2.3 Jonas Scheer 1044
2.4 Simon Reichart 996

Mannschaftskontakt:
Verena Glasner
Tel.: 0162/7961597
E-Mail: verena_glasner@web.de

Den Spielplan sowie die Tabelle der Kreisliga Trier/Wittlich findet ihr hier.

[collapse]
3. Jugendmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 1. Kreisklasse Wittlich


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
3.1 Sebastian Schleeh 979
3.2 Thomas Regnery 945
3.3 Annika Schmitt 939
3.4 Elias Emmerich -
3.5 Daniel Quary -

Mannschaftskontakt:
Stefan Zimmer
Tel.: 0172/1791128
E-Mail: st.zimmer90@web.de

Den Spielplan sowie die Tabelle der 1. Kreisklasse Wittlich findet ihr hier.

[collapse]
4. Jugendmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 2. Kreisklasse Wittlich


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
4.1 Aaron Waschkowitz 907
4.2 Leo Trösch 890
4.3 Kilian Gromoll 869
4.4 Nicolas Prinz 871
4.5 Luca Rosch 840
4.6 Niklas Basten 844
4.7 Florian Strohm 803
4.8 Sue Jüngling 725
4.9 Kim Jüngling -

Mannschaftskontakt:
Sandro Wettengel
Tel.: 0175/4075644
E-Mail: sandrowettengel@yahoo.de

Den Spielplan sowie die Tabelle der 2. Kreisklasse Wittlich findet ihr hier.

[collapse]
1. Freizeitmannschaft

Tischtennis 2. Freizeitmannschaft Saison 2019/2020
Von links nach rechts: Ralf Frein, Detlef Frein, Horst Mayer, Fred Otto


Spielklasse: 1. FB-Klasse Gruppe C

Saisonziel: oben mitspielen


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
1.1 Horst Mayer 1362
1.2 Fred Otto 1314
1.3 Ralf Frein 1216
1.4 Detlef Frein 1092

Mannschaftskontakt:
Horst Mayer
Tel.: 0171/5653846
E-Mail: horsthmayer@web.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 1. FB-Klasse Gruppe C findet ihr hier.

[collapse]
2. Freizeitmannschaft

Bild folgt


Spielklasse: 1. FB-Klasse Gruppe C

Saisonziel: gesichertes Mittelfeld


Die Mannschaftsaufstellung:

Position Name Q-TTR 11.05.
2.1 Uschi Kraus 1291
2.2 Quang-Thang Dao 1205
2.3 Gerd Haferkamp 1172
2.4 Peter Herrmann 1117
2.5 Dieter Johaentges 1048

Mannschaftskontakt:
Mathilde Lequen
Tel.: 0151/11600072
E-Mail: mlequen@web.de

Den aktuellen Spielplan sowie die Tabelle der 1. FB-Klasse Gruppe C findet ihr hier.

[collapse]